Неделя здорового питания

25.11.2022

В течение недели проводились различные мероприятия, направленные на расширение знаний детей и родителей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Учащиеся 1-3 классов представили свои работы на выставке рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты» Ребята 2,3 класса показали сценку, где доктор Айболит объяснял мышке пользу овощей и фруктов.

В рамках недели здорового питания с обучающимися школы были проведены классные часы о здоровом питании «Правильное питание – основа здорового образа жизни»; «Основные условия полноценного питания»; «Правильное питание – залог здоровья и долголетия»; «О пользе горячего питания».

В школе оформлен стенд «Здоровое питание школьника». На текущей неделе комиссия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся посетила школьную столовую согласно графику. С обучающимися регулярно проводятся беседы о правилах поведения за столом и о режиме питания.

На родительском собрании с родителями 9 класса была затронута тема «Особенности питания подростков при интенсивных учебных нагрузках и при подготовке к экзаменам». Хочу такой сайт

Работа по данному направлению прошла успешно. Дети научились оценивать полезность продуктов, научились различать понятия «Правильная еда», «Здоровый образ жизни».

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 20.06.2023