Центр детских инициатив

01.09.2022

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в нашей школе  создан Центр детских инициатив, где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, встреч ребят, рабочее место Советника директора по воспитанию. Это кабинет, где ребята чувствуют себя комфортно и уютно. Хоть и кабинет маленький, но главное оформление здесь «живое», яркие стулья и круглый удобный стол, компьютера, музыкальная аппаратура и настольные игры.

Именно здесь мы с учащимися собираемся для реализации проекта «Разговор о важном». Проводим классные часы, реализуем мероприятия гражданско-патриотического, социального, интеллектуального, общекультурного, профилактического направлений в рамках проекта Российского движения детей и молодежи, а также активно ведем добровольческую (волонтерскую) деятельность.Хочу такой сайт

Также планируем в дальнейшем использовать наш Центр детских инициатив для собраний и реализации новых проектов «Большая перемена», проекта в начальной школе - "Орлята России".

План работы Центра детских инициатив на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 01.09.2022 № 37_4 О создании Центра детских инициатив.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ЦДИ 2022.pdf (скачать) (посмотреть)