Работа отряда ЮИД

ЮИД Островок БЕЗ опасности.pptx (скачать)

Работа отряда ИЮД 2023 год

09.09.2023

03.05.2023 года отряд Юных Инспекторов Движения - отряд ЮИД «Осторожно, дети!» МКОУ - ООШ с. Киргишаны провели открытый урок для подрастающего поколения в детском саду «Одуванчик» с. Киргишаны. Главная цель таких встреч – научить самых маленьких жителей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту. Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Для детей весна и лето — это не только пора беззаботного отдыха, но и повышенного риска опасных ситуаций, поэтому нужно как можно чаще напоминать малышам и взрослым о том, насколько важно соблюдать Правила Дорожного Движения! Берегите себя и своих близких!

05 мая 2023 года ребята из отряда ЮИД МКОУ – ООШ с. Киргишаны попробовали себя в роли инспекторов Дорожно-патрульной службы. Дети научились регулировать движение с помощью жезла, вручали прохожим листовки с информацией о правилах дорожного движения пешеходов, и даже, с помощью сотрудников ДПС останавливали проезжающие мимо машины и напоминали водителям о самых важных правилах ПДД.

Это было увлекательное путешествие в мир профессии инспектора ПДД, открытый урок был полезен как отряду ЮИД – ребята узнали много нового, так и жителям села – школьники напомнили пешеходам и водителям о правилах дорожного движения.
Выражаем благодарность за необычный, познавательный интерактивный урок инспекторам дорожно-патрульной службы Обожину Станиславу Аркадьвечу и Гомзякову Андрею Анатольевичу.

Хочу такой сайт

09 мая 2023 года отрядом ЮИД МКОУ – ООШ с. Киргишаны в пгт. Бисерть была проведена акция «Посмотри по сторонам». Школьники сделали на асфальте, перед пешеходными переходами, ярко-желтые надписи: «Посмотри по сторонам» и нарисовали привлекающие внимание большие глаза, чтобы прохожие: и взрослые и дети, точно вспомнили, что перед тем, как перейти дорогу, нужно посмотреть по сторонам!

В рамках Акции привлекающие внимание надписи были размещены у следующих социально важных объектов:
МКОУ Бисертская средняя школа № 1
МКДОУ № 2 детский сад Колокольчик
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Бисертская детская школа искусств»
МКДОУ № 1- детский сад комбинированного вида Солнышко
МУК "ЦКД МБ и СД "Искра"
Бисертский парк культуры и отдыха «Искра»
МКДОУ №3 детский сад «Рябинка»
МКОУ «Бисертская средняя школа № 2»
Парк «Город мастеров»

Видеоролик о работе отряда ЮИД 2023 года